Определение срока выплаты алиментов и возможные выплаты на содержание дочери от первого брака
У моего мужа есть дочь от первого брака, ей 17 лет и она учится в колледже. На следующий год она поступает в институт и ей исполняется 18 лет. До какого возраста будет платить алименты млй муж и имеет ли право на какие нибудь выплаты на содержание дочки, бывшая жена. У нас есть сын, ему 1 год. Спасибо!
Лучший ответ
старшая дочь может рассчитывать на алименты до 23 лет, если будет учиться очно, а муж если не подавал иск о снижении алиментов в связи с рождением ребенка пусть обратится суд.
До 18 лет. Далее - прекращается обязанность по уплате алиментов. Учеба роли не играет.