Возьмут ли работу с судимостью продавцом? Была судима условным сроком по статье 158 3 часть пункт г.
Здравствуйте, Татьяна.
Все зависит от того, как давно Вы были судимы. Возможно она уже погашена (сроки указаны в ст. 86 УК РФ)
Что касается трудоустройства, то здесь все зависит от работодателя, некоторые требуют справку о наличии/отсутствии судимости, в каких то компаниях есть своя служба безопасности. Но прямых запретов на работу продавцом в Вашем случае, лично я не вижу.
Самое главное добросовестно выполнять работу и не повторять проступков прошлого.
Добрый день!
Все зависит от классика компании.
Возьмут судимость погашенная не основания не брать вас продавцом.
Добрый день Татьяна, в вашем случае закон не запрещает вам работать в данной должности, все будет зависеть от руководства магазина, и от службы безопасности! Поэтому действуйте.