Обращение в суд с требованием отмены решения в связи с ошибкой в решении первой инстанции
На этом судебном заседании будет решаться вопрос только в рамках ошибки. Вы можете свои доводы заявить но суд их не будет учитывать так как для этого апелляционная инстанция.
Исправление описки/ошибки это необходимая процедура, иначе вышестоящий суд не примет апелляционную жалобу к рассмотрению. В заседание вы можете не являться, вам это ничем не грозит. Но и явка не даст никаких прав на отмену решения, потому что вопрос об отмене будет рассматриваться как раз вышестоящим судом.
А пересмотра всего дела из за этой ошибки я также не могу требовать на этом заседании?
Это опечатка или описка, она не влечет отмены решения полностью. И даже если бы влекла, что вам это даст, ну отменит апелляция решение, в этом же заседании вынесет сразу новое решение, такое же только укажет фамилию, вам легче станет?