LSN Messenger
Москва, 05.08.2019, 19:23

Как противостоять намеренному препятствованию бизнесу - борьба с незаконной парковкой и защита интересов клиентов

Вопрос №16158163 из г. Москва
опубликован 05.08.2019, 19:23
Такой вопрос, человек намеренно препятствует бизнесу, паркует машину на нашей территории от чего мы теряем клиентов, клиенты не могут заехать к нам. что делать на какой закон ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о земельном участке, принадлежащем Вам на праве собственности или аренды, то Вы можете просто ограничить ему доступ. Вообще, надо знать больше информации, что за бизнес, как именно мешает, чтобы помочь Вам именно с позиции юриспруденции.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.08.2019, 19:28

Бизнес связан, с Мойкой самообслуживания, то есть у нас три бокса под мойку, он нам перекрывает один или два бокса намеренно. И уходит. Приходит спустя несколько часов или дней. Территория в аренде. Ограничить доступ не можем так как въезд свободный. Мы теряем клиентов, а соответственно деньги.

05.08.2019, 19:38

Данную ситуацию можно рассмотреть с позиции ПДД РФ и добиться эвакуации машины.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.08.2019, 19:40

Ну так как только он уедет, поставьте временный ограничитель на это место (на которое он ставит) Приедет к вам клиент, обеспечите доступ, К каждому помещению прилагаются несколько парковочных мест. Будьте хитрее, вообще сложно советовать не видя схему расположения и не зная всей ситуации в целом (какое отношение он имеет к вам и к этой территории и мотивы его побудившие к этим действиям),

05.08.2019, 19:44