Барнаул, 05.08.2019, 19:56

Возможность расторжения соглашения о разделе имущества и исковая давность в случае невыплаты компенсации

Вопрос №16158400 из г. Барнаул
опубликован 05.08.2019, 19:56
12 августа 2016 года, мною было подписано соглашение о разделе имущества, в нем указано, что до подписания настоящего соглашения, я получил, а она передала определенную сумму в качестве компенсации, стороны претензий друг к другу по оценке имущества и определению суммы компенсации не имеют. Но я этой компенсации ни до подписания соглашения, ни после не получил (до сих пор), что могу доказать. Могу ли я расторгнуть это соглашение и есть ли у него срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое имущество вы делили?

05.08.2019, 20:05

Объектом имущества является квартира.

05.08.2019, 20:07

Срок оспаривания сделок 3 года.

05.08.2019, 20:10

Вы регистрировали это соглашение в Регпалате (Росреестре)?

05.08.2019, 20:11

У натариуса, квартиру она уже оформила на себя.

05.08.2019, 20:13

Вам нужно срочно взять выписку из ЕГРН на эту квартиру через МФЦ и подавать иск в суд о признании соглашения недействительным по безденежности. Но доказывать это вам будет очень сложно. Одна надежда на её порядочность-признание вашего иска или заключение мирового соглашения. Срок исковой давности у вас истекает через несколько дней. Если не успеете получить выписку иск подавайте без неё потом приобщите к делу в предварительном слушании. САМИ НЕ СПРАВИТЕСЬ ИЩИТЕ АЛВОКАТА. Попробуйте с ней переговорить и заручиться распиской долговой. Может даст. Но всё равно подавайте иск чтоб не пропустить срок.

05.08.2019, 20:26