Смоленск, 05.08.2019, 20:04

Проблемы наследования - Можно ли отсудить доли у супруга в имуществе после смерти матери?

Вопрос №16158427 из г. Смоленск
опубликован 05.08.2019, 20:04
Умерла мама. У нее есть супруг. И 2 совершеннолетних детей. У мамы до брака были приобретены 2 квартиры. А в браке дорогая машина. Он ничего в этих квартирах не сделал. Можно ли отсудить его доли, если у этих детей ничего нет, а у него 3 комната квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг наследник первой очереди, на квартиры не будет выделяться супружеская доля, из машины будет. Если на него оформлена квартира, приобретённая в браке, детям нужно заявлять ее в качестве совместно нажитого имущества.

05.08.2019, 20:59

Его квартира не приобретенная в браке.

06.08.2019, 08:46

В таком случае супружеская доля из машины. Отсудить что-то по основаниям, что не делал ничего в квартире, не получится.

06.08.2019, 13:26