Волгоград, 05.08.2019, 20:34

Проблемы с разделом домовладения - требования третьего сособственника после косметического ремонта

Вопрос №16158535 из г. Волгоград
опубликован 05.08.2019, 20:34
Помогите советом. Третий сособственик в 2013 году подавала иск на раздел домовладения в натуре, дом 54 кв. м,1 вход. Судом на основании судебной строительно-технической экспертизой был вынесен отказ в разделе дома в натуре по причине 80% износа дома и требуется капитальный ремонт. В 2014 г. В суде было заключено мировое соглашение, где 2 сособственникам выделено 2 комнаты и 3 сособственнику выделено 2 комнаты, санузел и кухня оставлены в общее пользование. В 2015 и 2016 году 3 сособственник требовала по суду отдать ей часть надворных построек, так же ей было отказано, так как они находятся в общей собственности. В 2018 мной и ещё одним сособственникам за свои средства и своими силами был сделан косметический ремонт санузла. Теперь на основании того что мы с 2 сособственникам слегка отремонтировали общую площадь,3 сособственник требует разделить домовладение, надворные постройки и землю. Земля вместе со строением занимает всего 4,5 сотки. Помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это не является основанием для пересмотра решения суда. Пусть скажет спасибо, что Вы не взыскиваете с неё денежные средства за ремонт, так как содержать в надлежащем состоянии общее имущество обязаны все собственники. Также нельзя подавать повторно исковое заявление по одним и тем же основаниям и по тому же предмету иска.

05.08.2019, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ее адвокат так заявила, раз ремонт проведен значит можно делить.

05.08.2019, 20:42

Ну её адвокат берёт с неё денежные средства ни за положительное решение суда, а за ведение дела, вот и говорит так.

05.08.2019, 20:45