Как долги мужа могут отразиться на имуществе и обязательствах? Развод как решение?
У мужа много кредитов и долгов перед кредиторами. Не платит. В одном договоре с банком я поручитель и плачу кредит за него. У нас брачный договор, где разграничены имущество и обязательства. Квартира принадлежит мне и троим совместным детям. Как его долги могут отразится на нас? Может следует оформить развод?
Пока брачный договор действителен, нет оснований для выделения доли должника. Развод ничего не даст.
Если брачный договор составлен правильно и все разграничили имущество, где чье, никак не отразятся его долги на вас, кроме долга где вы поручитель. Суммы выплаченные за него можете потом с него взыскать.