LSN Messenger
Курган, 28.11.2014, 21:45

Как сохранить имущество и избежать описи в связи с неуплатой кредита? Оформление развода или брачного договора?

Вопрос №5502994 из г. Курган
опубликован 28.11.2014, 21:45
Не плачу по кредиту. Имущества на мне нет никакого. Все нажитое принадлежит мужу документально. Скажите пожалуйста, чтобы пристав не описал имущество у мужа, может нам стоит оформить развод или брачный договор. Подскажите, как лучше поступить, чтобы сохранить имущество? Муж никаких банковских документов не подписывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

судебный пристав не имеет право описывать имущество мужа по Вашим долгам, но взыскатель вправе обратиться в суд с иском о выделе его доли из совместно нажитого имущества в натуре, и если данное имущество будет выделено, то судебный пристав уже вправе обратить взыскание на данное имущество. Составьте брачный договор.

28.11.2014, 21:48

Если есть совместно нажитое имущество, то пристав может наложить арест на него. В вашем случае, лучше оформить брачный договор.

28.11.2014, 21:46

Здравствуйте. Ну так и ничего не надо. И так не изымут

28.11.2014, 21:47

Судебный пристав сказал, что если на мне как на должнике ничего нет из имущества, тогда будут накладывать арест на имущество которое принадлежит мужу ( 2 участка, гаражи, квартира, машина, трактор, быт. техника)

28.11.2014, 21:55

если только это имущество нажито совместно, в браке.

28.11.2014, 21:56