Как инициировать процесс выселения асоциального соседа, отказывающегося компенсировать нанесенный ущерб и живущего в циклическом состоянии пьянок?
У меня есть квартира, которую регулярно (раз в день) затапливает сосед сверху (алкаш). Затапливает водой, из канализации или из стояка с хв не знаю. Говорю ему починить воду, он не реагирует. Продолжается это уже не первый год. Можно ли как-то выселить его из его квартиры за не надлежащее пользование квартирой?
Выселить собственника из его квартиры нельзя. Обращайтесь в суд, взыскивайте ущерб. А, еще лучше, застрахуйте свою квартиру. Страховая будет выплачивать вам сумму ущерба, регрессом взыскивать выплаченную вам сумму с вашего соседа.