Куда обратиться, если сосед сверху затапливает квартиру и живет аморально?
Пишите жалобы в УК и участковому по этому поводу.
С уважением.
Взыскивайте через суд ущерб. Если квартира муниципальная, то требуйте от Администрации выселить жильца в другое жильё и тем более у него наверняка долг за ЖКУ имеется и приличный.
Участковый может реагировать только на нарушение законности, а к затоплению никакого отношения не имеет.
УК ссылается на участкового, а участковый на УК, и я не знаю куда идти.
Александр!
Объясню при чем тут УК и участковый.
Российским законодательством предусмотрен ряд мер для защиты прав жителей МКД от антисоциальных жильцов.
Такими мерами могут быть, как административное предупреждение или штраф по ст. 6. 4. КоАП РФ нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений, ст. 7. 21. КоАП РФ порчу жилых помещений, так и в соответствии со ст. 91 ЖК РФ выселение из жилого помещения, занимаемого на основании договора социального найма, либо согласно ст. 293 ГК РФ лишение права собственности на жилое помещение.
Выселение жильцов с аморальным поведением из жилого помещения является исключительной мерой, применяемой в случае, когда иные способы воздействия оказались безрезультатными.
Управляющая компания должна составить список претензий и, при необходимости, подготовить пакет документов для передачи в суд.
Участковый наложить административное взыскание.
Так что они должны не ссылаться друг на друга, а тесно взаимодействовать, иначе это безобразие у Вас никогда не закончится.