LSN Messenger
Киров, 05.08.2019, 22:21

Можно ли в подвале в кладовке устроить личное овощехранилище, если это мешает другим соседям?

Вопрос №16159744 из г. Киров
опубликован 05.08.2019, 22:21
Можно ли в подвале в кладовке устроить личное овощехранилище, если это мешает другим соседям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, добрый вечер. Подвал многоквартирного дома - далее МКД (а Вы наверное имеете в виду именно его) является общим имуществом собственников помещений такого МКД. Использование общего имущества отдельно взятым собственником и тем более ограничение доступа к этому имуществу других собственников возможно только после получения проведения общего собрания собственников помещений МКД и это согласие должно быть оформлено в виде протокола. Вам должны выразить свое согласие более 2/3 собственников помещений МКД.

06.08.2019, 21:28
Оценка автора вопроса:
Я не получила конкретного ответа на заданный вопрос. Формально общие фразы ни о чем.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Кладовки уже существуют. Один из соседей хранит в своей кладовке картошку, насколько это законно? Это мешает жильцам первого этажа, расположенного над его кладовкой.

06.08.2019, 22:03

Что следует из Вашего вопроса: 1. Кладовок несколько. 2. Появились они давно. 3. НА каком основании появились эти кладовки не понятно (самозахват или решение собрания собственников помещений МКД). 4. Всегда кто то кому то будет чем то мешать.

07.08.2019, 06:07