Пятигорск, 05.08.2019, 22:36

Законность установления места нахождения подозреваемого без объявления в розыск на примере статьи 159 часть 2

Вопрос №16159764 из г. Ставрополь
опубликован 05.08.2019, 22:36
Вопрос только в том что законно ли устанавливать место нахождение подозреваемого в течении 6 месяц не объявляя его в розыск. Статья 159 часть 2.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Насколько я понимаю, вы потерпевшая сторона. Если изначально дело было возбуждено в отношении неустановленного лица никто в розыск его не объявит. Если в отношении конкретного-необходимо обжаловать бездействие сотрудников в прокуратуру и суд. Обращайтесь-помогу.

06.08.2019, 09:11

Если дело не приостанавливали за розыском подозреваемого, а продляли на законных основаниях, то вполне возможно. Но конкретно ответить на данный вопрос сложно, не видя материалов дела.

05.08.2019, 22:41

А он имеет статус подозреваемого по уголовному делу? Или дело возбуждено в отношении неустановленного лица?

05.08.2019, 23:49

Нужно смотреть все документы.

06.08.2019, 20:07

То, что заявление написано в отношении конкретного лица - еще не значит, что уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица. Если уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица, то в розыск его объявить не имеют право.

06.08.2019, 20:09

В феврале месяце этого года мне пришёл ответ что органами следствия устанавливается место нахождения ФИО. И сегодня после в новь отправленной жалобы на имя НАЧ отдела полиции мне пришёл такой же ответ чтоУСТАНАВЛИВАЕТСЯ МЕСТО НАХОЖЕНИЯ ФИО. хотя мной был задан вопрос почему он не объявлен в розыск согласно ст 210 так как он скрылся и от меня и от следствия.

05.08.2019, 22:56

Мною было написано заявление на конкретное лицо... Они дело приостановили в связи с не установлением лица. Я обжаловал. Мне пришло в феврале месяце что сотрудникам поручено установить место нахождения этого человека ФИО и доставить в полицию. Прошло время 28.06.19 я написал начальнику полиции запрос что почему данное лицо не объявлено в розыск так как он намерено скрывается и от меня и от следствия. На что спустя 1.5 месяца мне пришёл ответ что органами следствия устанавливаются свидетели и очевидцы данного происшествия а так принимаются меры по установления места нахождения ФИО и его доставления для проведения с ним следственных действий с целью дальнейшего привлечения виновного лица к уголовной ответственности. Не смотря на все он до сих пор не в розыске. Я проверял в базе розыска. Что мне делать. Так же не городская не краевая прокуратура ни чем не помогает что бы он был объявлен в розыск.

06.08.2019, 19:37

Его допрашивали где он органам дознания все подтвердил но следствие не смотря на то что он не имел паспорт гражданина РФ и находился по Зеленограду в розыске по 159 ч 3 его отпустили. А мне прислали отказ. Я обжаловал и его возбудили но потом приостановили с не установлением лица. Я обжаловал и теперь устанавливают место нахождение конкретного лица но только это делают уже 6 месяц без объявления в розыск. Выше я дословно писал ответ полиции с февраля по сегодняшний день.

06.08.2019, 20:17

В Вашей копии постановления о возбуждении уголовного дела что написано? Неустановленное лицо или Ф.И.О. подозреваемого?

06.08.2019, 20:21

Конкретно фамилия и в ответах февраля и августа.

07.08.2019, 17:20

Для ответа необходимо знакомиться с вашими документами.

07.08.2019, 19:21

То, что они пишут в ответах не поднимаясь с кресел, юридической значимости не имеет, т.к. указать они могут лицо, даже допрошенное в качестве свидетеля. Если хотите получить более квалифицированную юридическую помощь - Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения, но для того, чтобы разобраться в ситуации, нужно видеть хоть какие-то документы.

07.08.2019, 19:42

Понятно... и сколько стоит консультация.

08.08.2019, 08:30

Пишите в генпрокуратуры жалобу и на сайт администрации президента, тогда зашевелятся.

08.08.2019, 09:13