Покупка машины с ограничением на регистрацию и задолженностями - Как решить проблему и аннулировать договор купли-продажи?
Машина с ограничением на регистрацию.
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью. Не знаю что делать. Дело в том, что я 2 дня назад купила машину по объявлению в дроме. Продавец в устной форме сказал, что машина без долгов, обременений и.т.д. Даже показал моему мужу в телефоне какой-то «документ или сайт» где у него всё чисто. Сразу подписали договор купли продажи, у нас это первая машина и такое печальное положение.
Так вот, у нас знакомый работает в ГИБДД, и я через него попросила проверить машину. И выяснилось, что у него целых 5 ограничений и 33 штрафов за нарушения правил дорожного движения😰 и конечно по этой причине нас не поставят на учёт в ГИБДД. Мой муж пытался связаться с продавцом, но он увидел, что это пишем мы (покупатели) и отправил в чёрный список. И только сегодня ночью я увидела в ФССП что он задолжал почти 400 тысяч. А машину мы покупали за 335 тысяч. Что нам делать? Как аннулировать договор купли продажи автомобиля, если продавец даже не выходит на связь?
Лучший ответ
Писать претензию в адрес продавца, расторгать договор купли продажи, требовать возврата денег. Если не вернет, подавать иск в суд. Но деньги будет проблематично вернуть конечно, долго и муторно, у него и так долгов куча. Самостоятельно надо на сайте ГИБДД проверять машину, все базы в открытом доступе имеются.