Возможно ли заключить брак с мужчиной с судимостью, при наличии ребенка?
Мне 17 лет у меня есть ребенок и я хочу вступить в брак с 30 мужчиной с судимостью, не отцом ребенка. Нас могут расписать? Проблем не будет? И что нужно чтобы расписали?
1. В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса РФ, возраст вступления в брак 18 лет, но при наличии уважительных причин, он может быть снижен до 16 лет.
2. Наличие судимости не является препятствием к заключению брака.
3. Необходимо обратитьсяв ЗАГС с заявлением, в котором следует указать и подтвердить наличие уважительных причин.
Если ранее Вы уже были в офицтиальном браке, то Вы считаетесь эмансипированной и препятствий к заключению нового брака не будет.