LSN Messenger
Калуга, 06.08.2019, 06:28

Хочу взять машину и сдавать в аренду. Какие документы необходимы заключать с арендатором и какие вообще нюансы?

Вопрос №16160369 из г. Калуга
опубликован 06.08.2019, 06:28
Хочу взять машину и сдавать в аренду. Какие документы необходимы заключать с арендатором и какие вообще нюансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важный нюанс - не остаться без машины и денег.

Чтобы арендатор не разбил Вашу машину или ее не украли, (тот же арендатор на запчасти) нужно подумать какую Вам оформить страховку, чтобы в перечисленных случаях вернуть потраченные на машину деньги.

06.08.2019, 16:12

Вам потребуется договор аренды транспортного средства без экипажа, страховка, и свидетельство о регистрации Т/С.

06.08.2019, 06:34

И нужно ли оформлять ИП? И если речь о договоре аренды, нужно ли его заверять нотариально или можно обойтись свидетелями?

06.08.2019, 06:56

ИП открывать необходимость отсутствует, договор обязателен в простой письменной форме (без нотариуса и свидетелей (ПРАВИЛЬНО ДОГОВОР составьте)).

06.08.2019, 15:14

А акт приема передачи тс нужен?

06.08.2019, 15:30

Если в договоре не оговорена передача авто без оформления дополнительного акта, то акт приёма передачи авто нужен.

06.08.2019, 15:32

А если сдаётся под такси, процедура такая же, не компании, а физическому лицу, чтоб он занимался извозом.

06.08.2019, 15:58