СНТ требует перенести счетчики электроэнергии на опоры за счет жителей - возможно ли такое их требование?
Да они такое право имеют, дело в том, что счетчики действительно должны находится на земельном участке (вынесены), а вот на счет фирмы которая устанавливает такое оборудование действия не правомерны. Вы можете самостоятельно найти организацию, которая произведет работы, но гораздо дешевле.
А вот другие юристы мне отвечают что не имеют такого права. Кому верить?
Верьте тем, кто вам больше нравится, уважаемый Андрей. Но делайте так, как говорит закон.
Если у вас проведено собрание, и принято решение - исполнять решение обязанность членов СНТ.
Плюс в уставе у вас должны быть прописаны существенные моменты.
Также имеет наверняка роль то, как вы оплачиваете электроэнергию.