Спор о владении ребенком при разводе - может ли свекровь выселить меня с детьми из дома?
Разводимся с мужем. Он хочет забрать младшую дочь, с чем я не согласна. Проживаем мы в доме свекрови. И если я не соглашаюсь мирным путём отдать ребёнка, то они приезжают и выселяют меня со старшей дочерью из дома. В нём никто не прописан. С детьми я прописанна в другом доме. Имеет ли право свекровь выгнать меня с ребёнком на улицу?
Лучший ответ
Да, свекровь вправе выселить Вас с ребенком в судебном порядке, если добровольно не выселитесь на основании ст. 35 Жилищного кодекса РФ. К сожалению.