Несоответствие судебных решений - случай ООО Феникс разысканий и исковая давность
Здравствуйте Наталья! Уточните пожалуйста, кредитный договор какого банка выкупил Феникс?
Также думаю Вам будут полезны данные статьи:
"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Обжалуйте решение суда. Основания есть (ст. 204 ГК РФ).
Сроки исковой давности полностью у вас не вышли, вы тоже их неправильно считаете, но и судья их неправильно посчитал. По кредитным отношениям сроки давности считаются не от последнего платежа, а по графику платежей, надо смотреть срок просрочки который вам заявили и считать все правильно, смотреть когда они обратились в суд, сколько действовал приказ, все расписывать это и смотреть сколько уйдет, часть платежей у вас уйдет явно, но не все. Документы надо изучать и правильно апелляцию написать. Вариантов расчета исковой давности штук 5 разных, все зависит от конкретных обстоятельств и документов, суды тоже ошибаются.