Москва, 06.08.2019, 09:28

Вопрос оплаты расходов на судебную экспертизу при различии в результатах оценки ущерба

Вопрос №16161024 из г. Москва
опубликован 06.08.2019, 09:28
Скажите, пожалуйста, если судебная экспертиза по оценке ущерба из-за залива квартиры после пожара насчитала сумму меньше, чем независимая экспертиза, проведённая истцом, кто и как будет оплачивать расходы за проведение судебной экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возложение всех судебных расходов суд производит на проигравшую сторону.

06.08.2019, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Надо ли в ходатайстве указывать кто будет оплачивать экспертизу или написать на рассмотрение суда или можно вообще не указывать этот пункт?

06.08.2019, 09:40

Юлия, по окончанию процесса и после вступления решения в законную силу, нужно подать заявление о взыскании судебных издержек и включить расходы на экспертизу, если вы их понесли в эти издержки.

Обратитесь к юристам сайта за помощью в личные сообщения, вам любой юрист напишет по разумной цене.

06.08.2019, 09:48

Добрый день

Работу эксперта оплачивает заинтересованная сторона, а судебные издержки возможно взыскивать с проигравшей стороны.

06.08.2019, 10:13

Скажите, пожалуйста, через какое время должна назначаться экспертиза?

06.08.2019, 10:27

В разумный срок, так написано в законе.

06.08.2019, 10:29

Юлия, как возникнет необходимость в процессе судебного заседания, если ответчик не согласен с суммой иска.

06.08.2019, 10:29