Правомерно ли, что руководство запросила с нас справки, даже с приходящей на 2 часа уборщицы?
Работаю в Ресурсном центре при отделе образования. С нас затребовали справку о наличии (отсутствии) судимости, согласно статье 351.1. Но напрямую с детьми мы неработаем. В наш функционал входит повышение квалификации учителей, методическая помощь учителям, обеспечение учебной литературой, сбор и обработка отчётов. Правомерно ли, что руководство запросила с нас справки, даже с приходящей на 2 часа уборщицы? У меня имеется судимость по ст. 116. Думаю уволиться самой или у меня есть шанс остаться на работе? Проучилась 7 лет и получается всё зря? На селе больше работы нет, а у меня двое малолетних детей.
нет, не правомерно. По крайней мере было бы законно администрация сама бы получила данную информацию.