Скажите пожалуйста нужен ли перевод на русском языке армянские водительские права?
Все зависит для чего это нужно. Если для трудоустройства водителем, то
В соответствии с п. 13 ст. 25 Закона N 196-ФЗ иностранные граждане - водители, осуществляющие в России предпринимательскую и трудовую деятельность, допускаются к управлению транспортными средствами только при наличии российского национального водительского удостоверения.
При этом положение данного пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
Таким образом, иностранный гражданин с иностранным национальным водительским удостоверением не может работать водителем на территории РФ, за исключением граждан Киргизии и граждан государств, где русский язык является официальным.
Например, иностранный гражданин с армянским водительским удостоверением работать водителем на территории РФ не вправе, так как русский язык в Армении признан языком меньшинства ("Европейская хартия региональных языков или языков меньшинств" (ETS N 148)).
Здравствуйте! Уточните вопрос.