Ипотека в гражданском браке - наследование и разделение квартиры по долям
У меня такая ситуация. Я живу в гражданском браке. У мужчины квартира в ипотеке. Мы хотим зарегистрировать брак и сделать рефинансирование ипотеки в другом банке с разделением квартиры по долям, по 1/2. У него есть дочь и у меня двое детей. Вопрос кто наследует долю супруга первоочередно дети или оставшийся супруг? И если супруг то каким образом мою долю унаследуют дети? И как с ипотекой, она перейдет на детей. Платить ещё 17 лет?
Лучший ответ
Добрый день
Наследники первой очереди это дети, родители и супруг наследодателя, долговые обязательства наследники принимают вместе с имуществом, соответственно в пределах стоимости этого имущества. Можете заключить брачный договор в условиях которого указать все нюансы и интересы родственников.
Спасибо за грамотный ответ!