Воронеж, 06.08.2019, 11:03

Страховое возмещение при разделе имущества в браке - Что произойдет с открытым счетом в банке?

Вопрос №16161538 из г. Липецк
опубликован 06.08.2019, 11:03
Во время брака был открыт счет в банке. Этот счет открывался на мое имя на деньги агенства по страхованию вкладов после банкротства другого банка. Считается ли этот счет совместно нажитым имуществом или это страховое возмещение и подлежит он разделу при разводе? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в период брака, но деньги на счет в обанктротившемся банке поступали с моего счета, который был открыт еще до брака несколькими долями.

06.08.2019, 11:15

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

06.08.2019, 11:16

Значит это не совместно нажитое имущество. Вам необходимо грамотное представительство.

07.08.2019, 07:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

06.08.2019, 11:04

Жена требует раздела это счета в исковом заявлении.

06.08.2019, 11:06

Денежные средства находящиеся на этом счёте будут являться совместно нажитым имуществом, если они получены в период брака и подлежат разделу, ч.2 ст.34 СК РФ.

06.08.2019, 11:12

А вклад в обанкротившемся банке был в период брака?

06.08.2019, 11:13

Евгений Анатольевич, все будет на усмотрение суда. Вы должны в возражении написать, что это Ваше личное имущество.

06.08.2019, 11:15

Да в период брака, но деньги на счет в обанктротившемся банке поступали с моего счета, который был открыт еще до брака несколькими долями.

06.08.2019, 11:15

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

06.08.2019, 11:16

Значит это не совместно нажитое имущество. Вам необходимо грамотное представительство.

07.08.2019, 07:07