Можно ли подать иск о признании меня добросовестным приобретателем автомобиля с поддельными документами?
А вы заявление о мошенничестве подавали? ОМВД вообще не ответчик.
У вас абсолютно законно изъяли автомобиль. Необходимо конечно проверить процедуру изъятия и фактические документы, которые при этом составлялись. Но скорее всего удерживают т.с. законно. Это скорее всего вещественное доказательство.
Не очень понятно почему вы 4 года не предпринимали никаких действия.
Вам необходимо было расторгать договор купли-продажи через суд и требовать возврата денежных средств с продавца, хотя это длительная и не всегда перспективная процедура. По общему правилу срок исковой давности 3 года, следовательно, он уже истек.
Если Вин код авто изменен, то автомобиль может принадлежать другому лицу, поэтому Вам его и не возвращают. Перспектив по суду я не вижу.
Вернуть автомобиль все эти 4 года я пыталась, писала и в ОМВД и в прокуратуру, но оттуда только лишь сплошные отписки и никакого внятного ответа.