Владелец вид на жительство в России, гражданка Украины, получила отказ во въезде через пропускной пункт Нехотеевка
Гражданка Украины с видом на жительство в россии может въехать на территорию россии? В пропускном пункте Нехотеевка ей отказали в въезде.
Лучший ответ
Согласно "Закона о Государственной границе РФ" граждане Украины обязаны въезжать на территорию РФ в установленных международных пунктах пропуска, проходя пограничный и иные виды контроля.
КПП Нехотеевка относится к вышеперечисленному. Вариантов отказа о въезде на территорию РФ может быть множество, независимо о наличии ВНЖ в РФ.
Спасибо за объяснение!