Севастополь, 06.08.2019, 12:11

Отсутствие алиментов - возможность наказания работодателя

Вопрос №16161955 из г. Симферополь
опубликован 06.08.2019, 12:11
По испол листу с работы мужа должны перечисляться алименты, всегда алименты это 2 мес подряд приходили 5 числа, сегодня 6 число алиментов нету, звонила мужу в бугалтерию сказали ждите значит будут сегодня, алименты на 2 детей и на меня до 3 х лет. Можно ли наказать как то работадателя. Алименты в данное время это единственный доход для меня, я в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, нет смысла жаловаться в прокуратуру, жалобу просто не примут т. к. выплату алиментов задержали всего на один день.

P.S. Банки имеют право перечислять денежные средства в течении 3-х дней.

06.08.2019, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Марина. Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

06.08.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А я могу подать по своему городу. Просто фирма находится в другом городе в Симферополе а я нахожусь в Севастополе и муж работает в Севастополе.

06.08.2019, 15:39

Да, вы можете подать жалобу в городе вашего проживания.

06.08.2019, 15:44

Но тогда сколько дней должно пройти, чтобы прокуратура приняла мое заявление о задержке по алиментам.

06.08.2019, 16:27

Марина, жалобу примут в день подачи, ответ вам должны дать в течении 30 дней.

06.08.2019, 17:03

Скажите как считать что алимениы задерживают с работы, если 5 числа зарплата у мужа. Как посчитать 3 дня. с 5 числа когда зп.

06.08.2019, 17:30

Тридня, это восьмого числа.

06.08.2019, 17:34