Как получить государственную поддержку в погашении ипотечного кредита при наличии третьего ребенка?
Имеется ипотечный кредит, скоро рожаю третьего ребёнка. Нашла закон вот такой: Федеральный закон от 3 июля 2019 г. N 157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13[2] Федерального закона "Об актах гражданского состояния", вопрос куда обратиться за тем чтоб ипотеку списали в размере 450 и р. Так как соц защита и пенсионный фонд сказали что даже не знают этого закона и куда обратиться толе. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день.
Да, такой закон есть и вступил в силу, но Правительство РФ обязано разработать порядок реализации таких мер. Такой порядок еще не разработан, я его найти не смог. Нужно подождать.
Можно отслеживать появление здесь - publication.pravo.gov.ru