Разъяснения по Федеральному закону О внесении изменений в статью 16 Федерального закона О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и статью 45 Федерального закона О государ
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 251-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и статью 45 Федерального закона "О государственном кадастре " Разъясните!
Ст.45 закона о кадастре говорит о бесхозной недвижимости, когда объект есть, на учете стоит, а собственника нет или неизвестен (данных по нему в кадастре нет). Сведения о такой недвижимости передаются в уполномоченные органы для принятия соответствующих решений в отношении этой недвижимости в соответствии со ст.225 ГК.
Ст. 16 закона о регистрации предельно понятна и без разъяснений.