А может ли быть что мат капитал выдали а родителя лишили родительских прав?
Добрый день
Право женщин на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях 1) смерти женщины, объявления ее умершей, 2) лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, 3) совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также 4) в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки (ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ).
Может быть если маткапитал был выдан ранее лишения прав.
Неее мат был выдон недавно а ребенок с отцом проживает давно в другом городе поэтому я не знаю могут ли документы выливать ошибочно.