Ярославль, 02.06.2020, 23:38

Может ли мать, лишенная родительских прав, получить материнский капитал на последующих детей? И может ли его получить отец этих детей?

Вопрос №17439626 из г. Ярославль
опубликован 02.06.2020, 23:38
Если мать лишили родительских прав на первых трех детей и аннулировали сертификат на материнский капитал, может ли она получить его еще раз на следующих двух детей, которые родились после 2014 года и на которые ее не лишали прав? Может ли отец этих двух детей подать на мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

У матери это 4 и 5 ребенок, не смотря на то, что она лишена родительских прав. На материнский капитал она подать не может. Отец может подать только в исключительных случаях (смерть матери, лишение родительских прав, лишение свободы).

03.06.2020, 00:13

То есть если мать лишат родительских прав и на этих детей, то отец сможет подать на материнский капитал?

03.06.2020, 16:34

Теоретически вряд ли. Можно попробовать матери подать документы на материнский капитал на 4 и 5 ребенка, если предыдущий материнский капитал не был израсходован.

03.06.2020, 23:43