Как поступить, если проживающий в квартире не платит ЖКХ, а собственник уже не проживает там? Как доказать свою невиновность?
У собственника в квартире прописано 2 человека один на данный момент проживает в другом месте так же как и собственник квартиры но проживающий 2 человек не платит ЖКХ (ходили разбираться в ЖКХ, и Теплосети говорят будут подавать на собственника за неуплату долгов. Как в такой ситуации поступить собственнику жилья? (так же в ЖКХ ПОДМЕТИЛА что все кто проживает в квартире несут ответственность как доказать обратное?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ЖКХ обратится в суд, собственнику нужно подготовить ходатайство о привлечении прописанных граждан в качестве соответчиков.