Необходимо ли платить УК за нежилое помещение, используемое для оборудования АТС в многоквартирном доме?
МНаша компания занимаемся предоставлением телефонной связи и интернета населению. В многоквартирном доме есть в собственности технологическое помещение, где установлено оборудование АТС, его обслуживают раз в месяц специальным пылесосом очищают пыль. Привозит и увозит сотрудник за 10-15 минут. Ук требует плату за нежилое помещение исходя из площади. Или заключить договор на вывоз с регоператором. Т.к. отходов у нас не образуется, в данном помещении, под ФККО пыль не попадает, тем более ее увозят в офис, где происходит очистка пылесоса, на это здания и на другие у нас есть договор. Должны ли мы платить УК за то, чего нет? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно ст. 210 ГК РФ и ч. 3 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.
Если как вы сами написали у вас в собственности помещение то требования ук по его содержанию вполне логичны.
Я согласно, что хотят денег. Но там нет ничего и не кого, кто бы оставлят отходы. платить за воздух нужно? (если простым языком)