Как узаконить пристройку к жилому дому, когда использовали материнский капитал на строительство в 2015 году?
Имею в собственности жилой дом, мат капитал в 2015 году обналичили на строительство жилого дома, а по факту получилась реконструкция, пристройка к дому, как узаконить постройку.
Вы изменили цель использования СМК. Территориальными органами ПФР осуществляется контроль за правомерностью использования средств материнского капитала путем всесторонней проверки и проведения анализа представленных документов. В случае выявления расхождений, несоответствий в документах, позволяющих усомниться в законности их использования, соответствующая информация направляется в правоохранительные органы. В отношении владельцев сертификатов, незаконно использовавших полученные ими средства материнского капитала выносятся обвинительные приговоры за покушение на хищение денежных средств при получении социальных выплат. С таких владельцев производится взыскание незаконно полученных сумм в федеральный бюджет в счет возмещения ущерба.