Тольятти, 06.08.2019, 14:45

Судебные приставы удержали деньги с карты из-за неоплаченных штрафов ГИБДД после продажи ТС - как действовать?

Вопрос №16162850 из г. Самара
опубликован 06.08.2019, 14:45
Продал транспортное средство (ТС) в июле 2018 года, вчера судебные приставы удержали с зарплатной карты 9.000 рублей по причине неоплаченных штрафов ГИБДД. Данные нарушения были совершены после продажи ТС, о чем свидетельствует договор купли продажи. Снять с регистрации ТС не могу пока действует судебное дело приставов. Уведомлений с органов ГИБДД не получал, проверял штрафы и их не было. Какие действия необходимо предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ваш автомобиль не был переоформлен в ГИБДД, поэтому штрафы легли на Вас, нужно их оплатить, погасить задолженность, после чего идти в ГИБДД регистрировать переход права собственности.

07.08.2019, 12:57

Обжаловать действия обжаловать протоколы, а есть какие документы?

06.08.2019, 14:47

Причем тут приставы? Они все сделали законно. Получили исполнительный документ и возбудили производство. Вам нужно сами штрафы обжаловать, по причине наличия договора купли-продажи.

06.08.2019, 20:17

Есть справка о штрафах ГИБДД, производственные дела приставов, договор купли продажи.

06.08.2019, 15:13

Добрый день, Андрей. Необходимо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Для этого у вас есть 10 дней с момента, когда вы узнали о незаконных действиях пристава (т.е. с момента списания с вашей карты денег). Эти сроки ещё не истекли? После снятия ареста с авто нужно будет переоформить его в ГИБДД по вашему заявлению с приложением копии договора купли-продажи.

06.08.2019, 17:20

Срок ещё не истёк, а какая процедура обжалования?

06.08.2019, 18:11

Путем подачи жалобы на имя начальника отдела приставов (шансы минимальные, как правило) или подачи жалобы в суд.

06.08.2019, 18:22

Может есть возможность с моей стороны, законно ограничить пользованием ТС, собственника до оплаты им штрафов?

06.08.2019, 20:14

К сожалению нет. Рекомендую все же обжаловать штрафы, снять с учета.

06.08.2019, 20:15