Предложение коллекторов - списать долг или решать самостоятельно?

Сегодня были коллекторы из ПБК. Предложили списать часть долга. Я попросил время подумать. Они сказали что давайте составим договор, а платить или нет решайте. Даты уступки прав по скупленым договорам 18.08.2014 г. и 21.09.2012 г.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ничего не платите. Так вы прервете срок исковой давности.

Спасибо за понятный ответ!

Если будет подписан договор (соглашение) о консолидации, то это прервет срок давности или нет?

Здравствуйте.

Да срок прервется. А так, вы в суде можете ходатайствовать о применении срока исковой давности.