Председатель СНТ отказал во вступлении из-за непринадлежности улицы к союзу. Может ли он так поступать?
На днях купил земельный участок. Участок в собственности, есть свидетельство, кадастровый номер... Адрес участка СНТ, ул Новая. Пришел в правление СНТ, хотел вступить. Председатель СНТ в очень недружелюбной форме ответил, что ул. Новая не принадлежит СНП. и соответственно нет возможности подключения эл. энергии. Столбы линии электоропередачи проходят по границе участка. Имеет ли право председатель отказать мне во вступлении в СНТ?
Имеет ли право председатель отказать мне во вступлении в СНТ ?- Нет, не имеет права:
Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении
1. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).