Краснодар, 06.08.2019, 16:34

Как оформить автомобиль на себя, если на него наложены ограничения после нескольких лет использования без оформления

Вопрос №16163448 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2019, 16:34
Мне подарили авто три года назад родственники. В этом году хотела оформить его на себя. На машину наложили ограничения на регистрационные действия. Как быть, если я её не оформляла, а теперь уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Мария, в вашем случае необходимо прежде всего снять ограничение, далее оформить на себя в ГИБДД, вам просто выпишут штраф за пропуск срока постановки на учет, вопрос в другом, каким образом, если авто не оформлено - установили собственника авто?

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 20.11 КоАП РФ

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе либо продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

06.08.2019, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дело в том что мне ее подорили, а ограничения на прежних собственников, как теперь мне её зарегистрировать её на себя. По сути это не мои долги.

06.08.2019, 16:45

Необходимо обратиться в суд с заявлением

об отмене мер по обеспечению иска

В соответствии с ч. 1 ст. 144 ГПК РФ, обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

06.08.2019, 16:51