Внебрачный ребенок - возможность установления отцовства, алименты и право на общение
У моего мужа есть внебрачный ребенок, отцовство там не установлено, в свидетельства о рождении прочерк, алименты он платил, но в дальнейшем женщина запретила видится ему с ребёнком и как либо контактировать, он приходил его не пускали, скандалы и прочее на глазах у дитя. Сейчас ему почти 2 года, и они решили подать на установление отцовства и на алименты. ВОПРОС: будит ли у него задолженность по алиментам за период от рождения и сможет ли он подать встречный иск на то чтобы видится с ребенком.
Здравствуйте! Долга по алиментам не будет. Алименты он обязан платить с момента установления отцовства. Встречный иск заявить конечно можно.