Как усыновить ребенка, в свидетельстве о рождении которого стоит прочерк в графе отцовства?
Согласно ст.ст.129, 130 Семейного кодекса, для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления. Обратитесь к бывшему и пригрозите алиментами и он возможно даст согласие. Удачи.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
С самого начала. Надо сперва отца ребенка лишить родительских прав через суд, все оформить, получить свид-во с прочерком и далее устанавливать через суд отцовство Вашим мужем.