Тверь, 06.08.2019, 17:22

Являюсь собственником Не живу и не прописана за воду приходит счет половина.

Вопрос №16163679 из г. Тверь
опубликован 06.08.2019, 17:22
Являюсь собственником Не живу и не прописана за воду пиходит счет половина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Кто мешает поставить счетчики и платить по фактическим показаниям, а не по нормативу?

Ну и что не живете, все равно будете платить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2019, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточните пожалуйста, собственником квартиры или комнаты (доли в квартире)?

На практике если даже собственник не прописан, и вообще никто не прописан, то за воду начисляется как за 1 проживающего.

Поэтому решение проблемы будет установка счётчиков на воду, либо получения акт от жэу, что установка счётчиков технически не возможна (как например в комнатах в общежитии)

06.08.2019, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Собственника два, второй прописан и проживает, а я не прописан и не проживаю.

06.08.2019, 17:34

Если вы собтсвенник то вне зависимости от прописки вы обязаны платить за коммунальные услуги свою часть.

06.08.2019, 17:35

Здравствуйте,

Если нет счетчиков на воду, то коммунальные услуги будут начисляться по нормативу, на двух человек.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2019, 17:41