Могут ли органы опеки отказать в опекунстве на основании того что мы проживаем вместе?
Очень хотела узнать, мою старшую сестру хотят лишить родительских прав на сына (она мать одиночка), за неисполнением своих родительских обязанностей! Могу ли я оформить над племянником опекунство? Я замужем, имею несовершеннолетнего сына, не судима, не больна, на учете нигде не состою! Имею постоянное место работы! Есть только одна проблема, мы с сестрой прописаны и проживаем в одной квартире! Могут ли органы опеки отказать в опекунстве на основании того что мы проживаем вместе?
Проживание в одной квартире не может препятствовать опекунству. Главное, чтобы у вас пакет документов был в порядке: док-ва наличия родственной связи, справка 2НДФЛ, характеристики с работы и по месту жительства.