Права студента на учебный отпуск и ежегодный отпуск при работе - возможности и особенности
Я учусь на третьем курсе вуза, имеющего государственную аккредитацию. До этого момента работодатель оплачивал мне сессии: одна за счет ежегодного отпуска, вторая за учебный отпуск (это было объяснено тем, что на предприятии (сбербанк) так принято. Сейчас же я хочу писать заявление сначало на ученический отпуск, а затем, чуть позже просит очередной отпуск, а осенью-опять ученический. Какие у меня есть права? Когда мне могут предрставить ежегодный отпуск (я слышала, что учащимся он предоставляется летом) и могут ли меня уволить с работы хотя я получаю образование? Заранее спасибо. И могу ли я просить компенсации за прошлые отпуска?
Лучший ответ
Вы представляете работодателю документы, подтверждающие, что вы уходите на сессию? Если документы предоставляются вами своевременно, а образование соответствует вашей специализации на работе, то уволить вас не могут.
С уважением, Дейнеко Н.Г.