Судебная экспертиза подтвердила психическое расстройство - будут ли отобраны квартира и наследство?

Параноидальный шизик подарил квартиру дееспособности не лишен экспертиза судебная показала что в период с 13 по 18 г наблюдалось психическое расстройство но сказать что он понимал юридическое значение экспертной комиссии не предоставляется возможным отберут ли квартиру наследники?

Лучший ответ

Здравствуйте, нужно подавать иск в суд, в рамках судебного заседания собрать документы и свидетельские показания. После чего назначить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу, которая даст заключение о том, мог ли человек понимать значение своих действий и руководить ими при составлении завещания, из вашего рассказа следует, что экспертиза не опровергла эту его способность, регулярно занимаюсь подобными делами, нужно подробно обсудить сущность и объём работы, изучить документы, звоните пообщаемся.

Это вряд ли. Комиссия же не сделала однозначный вывод о том, что во время проведения сделки он не понимал характера своих действий и не мог руководить ими. Скорее всего, у него на тот период была ремиссия.