LSN Messenger
Барнаул, 06.08.2019, 21:11

Потерпевшая ДТП на парковке требует возмещения ущерба от соседа - вопросы судропереводчика и сотрудничества с ГАИ

Вопрос №16164668 из г. Барнаул
опубликован 06.08.2019, 21:11
Дтп произошло на парковке во дворе дома. Я являюсь потерпевшей. Мою стоящую на парковке машину поцарапал сосед, на моих глазах, есть и фото и видео с камеры дома. Договорились что он напишет расписку о возмещении ущерба, он сначала согласился, даже написал ее и забрал. Сказал что нужно подписать с судропереводчиком, так как он глухой. Я предупредила что есои до 18:00 следующего дня он не принесет расписку, то поеду в ГАИ. Виновник не принес расписку, я была вынуждена ехать в ГАИ и писать заявление, но они утверждают что работать не будут пока я соседа не привезу к ним. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если второй участник ДТП будет отрицать сам факт ДТП с его участием возможно потребуется проведение трасологической экспертизы повреждений транспортных средств, участвовавших в ДТП, для установления самого факта участия транспортных средств в ДТП, поэтому осуществлять ремонт автомобиля до проведения экспертизы не стоит. Можете написать ходатайство лицу, проводящему проверку, о назначении транспортно-трасологической экспертизы обоих транспортных средств.

07.08.2019, 10:10

Добрый вечер! Заявление написали все-таки?

06.08.2019, 21:18

Да, я была вынуждена это сделать, иначе какие гарантии того что мне будет возмещен ущерб!

06.08.2019, 21:21

Отрывной талон сохранили? Ожидайте, в любом случае на ваше заявление должны будут приняты меры. Кроме того, рекомендую произвести независимую оценку ущерба в экспертном учреждении.

Камеры, свидетели есть? Может быть запись видеорегистратора?

06.08.2019, 21:26

Есть и фото, и видео с подъезда и свидетели. Сами сотрудники гаи к сожалению не очень заинтересованы в этом деле. Может в суд сразу обратится?

06.08.2019, 21:28

В суд, конечно, можно обратиться. Но сотрудники полиции, по крайней мере, установят виновника, следовательно, облегчат вам работу в суде.

06.08.2019, 21:30