Срок подачи заявления в ГАИ после ДТП на парковке
29 ноября 2015 на парковке нам поцарапали машину, виновник написал расписку о возмещении ущерба и подписал схему, есть фото места происшествия и документов виновного. Но денег он не везет. В какой срок с момента ДТП мы можем подать заявление в ГАИ?
нет, не можете, ГИБДД надо было вызывать сразу, в случае, ущерб менее 50 тыс. и виновник не согласен с виновностью.
Если под словами "подписал схему", имеется ввиду европротокол, то вы можете обратиться в страховую за выплатой
ДПС нужно было вызывать сразу, теперь уже поздно. Подавайте в суд на основании расписки и взыскивайте причиненный ущерб, статьи 15 и 1064 ГК РФ
в гаи уже нет смысла нужно подавать в суд иск и взыскивать сумму ущерба