Вопрос наследования при наличии брачного договора и разводе - являюсь ли я наследником?
Здравствуйте, все что было Ваше на основании брачного договора так и останется Вашим. Но Вы не наследник. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте,
Вы не наследник, если брак расторгнут. Что принадлежит Вам, написано в брачном договоре.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Светлана, нет, Вы не являетесь наследником бывшего мужа, по закону Вы не наследуете за ним. Но в наследственную массу будет входить только то имущество, которое принадлежало ему на момент смерти, т.е. если есть брачный договор - Ваше имущество останется Вашим.
А если мы брачный договор составили в браке. Мы сначала купили жилье, потом составили брачный договор, а потом развелись. Говорят если все так сделали, то я считаюсь наследником.
Это не принципиально, правовой режим в брачном договоре.
А вот ещё загвоздка. Моя квартира куплена с мат. капиталом. Но я ни кого ни наделила долей. Так и развелись с мужем. Сейчас он умер. Его доля переходит всем его наследникам?
Да, есго доля переходит его наследникам.
Если квартира куплена с участием маткапитала, то по закону можно из наследственного имущества выделить доли детей по обязательству из наследственной массы, а это сумма маткапитала поделенная на 4 соответственно. Но то есть ваши дети имеют права на долю в данном имуществе. Предоставьте документы нотариусу в том числе обязательство нотариальное по наделению долей, а если нотариус откажет тогда обратитесь в суд.
тел. конт. 89518017277
А кто может подсказать какая сумма выделилась в прошлом году военным на жилье, т.е.военная субсидия. Просто я считаю, что муж поступил не правильно. Мне с двумя детьми купил двушку с помощью мат. капитала. А себе одному трёшку 80 кв.м. И ещё и долю имеет в моей двушке. Потом значит сделал брачный договор на раздельное имущество. А через год развелись. Могу ли я сейчас как то поднять этот вопрос, где ещё деньги которые по идее должны были нам с детьми дать больше?
Здравствуйте
А какой круг наследников у бывшего мужа?
Родители и сын 7 летний. Сыну получилась 1/3 от квартиры и машины.
Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются родители, супруги, дети.
Да, он и является наследником первой очереди.