Необходимость предоставления отчетов перед уходом с работы и отсутствием материальных обязательств - правомерно ли требование работодателя?
ЦРБ это что? Центральное разведовательное бюро? Доступ в гос. тайне имели?
Если не имели особых режимов доступа к информации ни какие отчеты, передачу дел не обязаны производить.
Если последний рабочий день Вы находились на больничном, то присутствовать на рабочем месте Вы не обязаны.
Трудовую книжку обязаны выдать в последний рабочий день, либо по Вашему заявлению направить на указанный адрес Вами адрес.
Если будут нарушены Ваши трудовые права обратитесь в испекцию по труду.
Действия не правомерны, в инспекцию труда и прокуратуру.
Если это трудовым соглашением не предусмотрено, то неправомерно.
ЦРБ - это центральная районная больница.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках"
IV. Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.
Вы вправе если этого не произошло обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.
ТК обязаны выдать в день увольнения.
Ну главное, что не в разведке работали