Хабаровск, 07.08.2019, 06:08

Непогашенные долги после ДТП - как разрешить спор с виновной стороной

Вопрос №16165517 из г. Хабаровск
опубликован 07.08.2019, 06:08
Произошло дтп грузовая машина стояла на погрузке бульдозер врезался в него договорились мирно решить вопрос но прошло 3 месяца денег ге отдает и от всего отказываеться как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Только если через суд в соответствии со ст.ст. 15, 1064 и 1079 ГК РФ. Но в вашей ситуации шансы призрачные.

07.08.2019, 06:10

Заявляйте в ГИБДД о ДТП.

07.08.2019, 06:10

Сейчас только через суд можно решить Ваш вопрос. Обратитесь к юристу на личную консультацию для сбора документов и грамотного составления иска.

07.08.2019, 07:10

Нужно фиксировать факт ДТП в ГИБДД, но здесь рискуете быть привлеченным к административной ответственности и лишением права управления ТС до 1,5 лет либо арестом до 15 суток за оставление места ДТП. Поэтому решайте, что для Вас важнее. В следующий раз либо оформляете документы по Европротоколу, либо вызываете сотрудников на место ДТП.

07.08.2019, 10:36

Я не был за рулем машина стояла на обочени дороги бульдозер ее столкнул.

07.08.2019, 10:45

Не имеет значение, были Вы за рулем или нет. В описанной Вами ситуации важен сам факт ДТП, который Вы не зафиксировали должным образом либо по Европротоколу при наличии такой возможности, либо с привлечением сотрудников ГИБДД.

07.08.2019, 10:50

Это не имеет значения. Если готовы расстаться на полтора года с правами, но получить компенсацию, обращайтесь в ГИБДД по факту ДТП. Если с момента ДТП прошло 3 месяца, то лишения прав не будет.

07.08.2019, 10:58