Что грозит, если в ДТП обоюдно признали свою вину и ГАИ не вызывали?
Произошло ДТП. Вина обоюдная, ГАИ вызывать не стали, т.к повреждения незначительны, договорились что разъедимся мирно. Что мне может грозить, если вдруг вторая сторона решит заявить о ДТП?
Лучший ответ
Надо было брать расписку об отсутствии претензий. Теперь второй водитель может заявить в ГИБДД, что Вы причинили ему ущерб в ДТП, и скрылись с места ДТП. В такой ситуации на Вас составят протокол, направят дело в суд, где лишат прав сроком на год.
Ну если он заявить первый то будет теоретически 12.27 ч.2 КоАП.
Тут зависит от разных факторов. Составлялись ли расписки, на пример. Но да...вероятнее всего привлечение Вас по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ.